澳门线上真人赌场平台

您的位置:首页 >互动交流

公开信访内容

来信情况
信件标题 反映澳门线上真人锦江河市区两岸人行道迟迟没有重新安装回椅子
来信人 黄** 来信日期 2018-09-17
信件内容
事实和理由:澳门线上真人锦江河市区两岸(一河两岸),是市民散步休闲的好去处,原来一河两岸均有相关单位捐赠的大理石长椅若干,市民在休闲散步时可以坐下休息、看风景。但自2016年一河两岸改造后,原来所有的大理石长椅均被移走,至今一河两岸改造完成后,所有的大理石长椅均未回迁。给市民带来了严重的不便,特别是晚上中老年人散步时,几公里长的地方,居然没法找到一个休息点,市民只能坐在地下,因此,市民怨声载道,强烈要求市政部门尽快把原大理石长椅回迁原处,有资金的话,最好再加多点坐椅方便市民。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 市城市综合管理局 回复日期 2018-09-29
办理结果

黄先生:

关于您“反映澳门线上真人锦江河市区两岸人行道迟迟没有重新安装回椅子”的信件已收悉,现将有关情况回复如下:

经向市住建局了解,市区一河两岸大理石凳原由相关单位和社会各界人士捐赠,部分大理石凳缺乏日常维护或遭人为破坏,已严重影响了使用。2015年至2016年,我市开展一河两岸改造工程,在施工过程中,由于施工单位施工管理不到位,在改造时将已经损坏的大理石凳一并清理,且在改造方案中因美观、安全隐患等因素并没有设计安装石凳等内容。

下一步,我局将组织技术人员对一河两岸休憩设施设置进行实地勘察,不断推进我市城市休憩设施的建设。

澳门线上真人城市综合管理局

2018年9月29日